Créditos

Más de 850 trabajos de mastering desde 2006, incluyendo discos, singles, grabaciones en vivo y DVDs. Algunos de los artistas con los que hemos trabajado:

70 Balcones
A Pachita
Acerbi Novoa
Adrian Juarez
Agrupación Coral 440
Agrupación Coral Quintos
Akenathon
Al Acecho
Alfinal
Alicia Corbalari
Altavoz
AM Universidad
Amigos de Rantifusa
Ana Paula Da Sivla (Brasil)
Andes Ajamil
Anima Urbana Finalista Waves Plugins Competition
Apolo
Arandanos
Arde Pecata
Ardelcairo
Argonautics
Audioideas (Ecuador)
Automatic Lovers (Colombia)
Ay Juanita
Banda en construcción
Barrio Funk
Bewitch Jazz
Bibiana Pallanza
Bicho Feo Trio
Black Lyons
Blien Vesne
Bodega Blues
Bonus Track
C, Regueiro Rivera
Cabernet
Cajale Cazazo
Caminantes de Finisterre
Camino al Tembrao Ganador premio FundTv 2009
Campesino Salvaje
Canal Encuentro
Canciones mágicas para armar
Cañamoon
Capicua
Capricornia
Cariñosos da garrafa
Casimiro Roble
Castañas de Cajú
Chango Farias Gomez
Chavannes
Che Payaso
Cien de Paleta
Claudio Rocha
Colvero
Concepto Cero
Contr3sbajos
Cruzando el Charco
Cuarto Elemento
Damian Fredes y Os Cogos
Daniel Maza Trio
De Un Sur
Deixa Pra La
Delta Mejana
Dentro del Amanecer
Derecho al Tango y Viceversa
DesbaratanBanda
Deschops
Devenires
Diana Bellone
Dirty Diamonds
Djridoo
Doctor Jazz Band
Doña Prudencia
Dread Negast
Dromel
Duo Diaz Ferri
E Z K (México)
Edelmiro Molinari
Edu NRG (España)
Efrain Cañete
El Golpe de Furca
El Jousel (Rep. Dominicana) -Ganador de los premios Gaviota Federal 2008, Antena 2008, Famailía 2008, Antena Vip 2009
El Lápiz de Agipy
El Monitor (Programa Pato Galvan)
El Poder de la musica
El Rejunte
El Revuelo
Electromovimiento (Ecuador)
Elvis Vive
Emya
Emya
En la vereda de enfrente
Entresueños
Esto No es un Simulacro
Etiqueta Negra
Excursiones Polares
Experiencia Mandarina
Ezequiel Rafart
Fabricio Scheibers
Falso Primer Ministro Ganador Disco del Año Sup.Joven 2009
Fede Kempf y Tarantinos
Felices Paramecios
Flyers
FM Cielo
FM Universidad
Francisco Bochaton
Francisco Cardinali
Francisco y el Lobo
Fungi Houdini
Gabriel Larre
Gabriel Vilches
Garuda
Gaston Pagani
Gran Circo Babylon (Ecuador)
Güacho
Haiti
Hard Caracol Band
Henry
Hermanos Reggae
Hernan Larrazabal
Hernan Rios y Facundo Guevara (Terceto)
Hexatonica
HEY
Hospicio Cuarto Creciente
Huella Sobre Huella
Humberto Pastor
Iglesia del Centro
Incierto Despertar
Indivisible
Insidio (Ecuador)
Intervivo
Inzomne
Ismusqa Brown y la Groove Machine (Ecuador)
Jalo
Javier Maldonado
Jeites
Jose Diaz (España)
Juan Almada
Juan Falu
Juglares
Juma
Jungle Jazz Band
Kaimanta Kaiman
Kaiser Calavera
Kakao
Keiv Thomas
Kelsen
Kilombo 14
Kururu Portón (Paraguay)
La Asociación
La Bartola
La Crudona
La Ira de Jaqke
La Medianera
La Modernidad
La Noche de Garufa
La Parulla Espacial
La Patona
La Popular
La Ronda
La Secta
La Smith & Wesson
La Sonora
La Valvular
Las Culebras
Lauranrei
Lemon Champ
Leo Masliah
Les Minon
Lidiombe Candombidio
Living Dead
Los Bufones de Dios
Los Cebados
Los Dias
Los Manolos
Los Peores del Condado
Los Timbales
Los Vestigiosos de la Burda
Los Viejos de Arriba
Los Vivales
Luis Arias
Madrid
MAL
Malvina Pop
Manuel Alonso Alvarez (España)
Manuel Bayala
Marcela Monreal
Margarita Metralleta
Mariana Escobar
Mariel Barreña
Mario Andresiuk
Markus
Martin Vagamundo
Mas y los multidocumentados
MataMil
Maxi Pietro
Maximo Rossenfeld
Mecanica Celeste
Melodeantes Nocturnos
MicrosMacros
Mil Pueblos
Mingo Martino
Mister America
Mobile
Momentum
Mondongo Soho
Monono VH
Morena Leza
Mostruo!
Mr Cucu
Multiples nominaciones Premios Gardel 2010
Murcielagos
N.A.D.A.
Narcisos
Narvelia
Nebulosa
Nepentes (Colombia)
Nico Appollini y la Lady Blue
No Placè Finalistas Movistar Free Music
No Tan Big Jazz Band
No Ves Nada
NormA
Nunca fui a un parque de diversiones
Nunca Se Sabe
Nuria Ali
Oscar Simiani
Otra Raza (Ecuador)
Ovallenegrete (Chile)
Pablo Asnaghi
Pablo Ledesma
Pablo Matias Vidal
Palo Pandolfo
Paloma Pineda (México)
Panama
Paragólfico
Parbish (Programa el Bolillero)
Pasandola Bomba
Patas de Rana
Peces Raros
Pechito Gambeta
Perfectos Embusteros
Plan Tijereta
Pluton
Pop80
Porto do Fado
Primal
Prototipo (Ecuador)
Proyecto Uxmal
Pure Disco
Quaker Trio
Quant (España)
Quiso dar lastima
Ranas Toro
Rastros (Programa Medicos en Prevencion)
Recuerda que morirás
Reina Tu Madre
Reina Venus
Remis Universo
Revel
Richard Brown y La Voragine
Rodrigo Valdovinos
Ruvel
Sabáticos
Satelite Espia Ruso
Satélite Espía Ruso
Sebastian Paunero
Sefelé
Segundo Mundo
Sergio Massarotto
Sergio Poli
Sexteto de Jazz La Plata
Sexteto Monteadentro
Shangrila
Silvia Aramayo
Silvia Gomez
Silvia Idiondo
Sin Consuelo
Sin Ensayo
Sin Picante
Sin Picante
Spica-Vu
SuperNadie
Supersivo
Suruba
Tabris
Tachangou
Take Five
Taurus
Temerario Oso Negro
The Bardes
The Chars
The Daves (Mexico)
The Fallen Angels Proyect
The Hojas Secas Ganador Tema del Año Sup.Joven 2009
The P L A S T I C O S
The Willys & the Wallys
Thes Siniestros
Tierra Tribal
Titocamon
Total
Tourettes Sinaestesia Ganador Bombardeo del Demo 2011 Rock & Pop, Prevemusic 2011, Arte Joven 2001
Trajo Avatar en Bici
Tranquilo Enano
Travel Rock
Tremendo Marañon
Tres Enanos
Trio Familia
Tropel
Trow
UCALP
Ulises Lescano
Un Planeta
Una y Una
Undercolour
Unidos al Cielo
Valentín y los Volcanes (vinilo mastering) Ganador Disco del Año 2010 Diario Hoy
Vamos de Vuelta
Varsovia
Veronica Condomi
Viaje en Globo desde la Terraza
Viajeros
Vicius
Vicka (Colombia)
Viento Juglar
Villelisa
Voltage
Wagner Tajan Duo
Yan Adrover y los Cuerpos Celestes
Yapitas
Yo la maquina
Yo Soy Tierra
Zeres
Zona 56 (Ecuador)Ganadores Garageband Mejor Banda Hardcore Punk 2011